Produtos

Conheça nossos produtos para telecomunicações.
A FiberX é parceira da Huawei para distribuição aos ISPs.

Extensão / PigTail Óptico Simplex SM SC/UPC 1m - 0,9mm

REF: 56

​Descrição

Pigtail óptico do tipo Simplex com uma fibra óptica SM com conector óptico SC/UPC.

Especificação

  • Espessura: 0,9 mm
  • Comprimento do Cabo: 1 Metros
  • Conector lado A : SC/UPC
  • Conector lado B :
  • Cor do Cabo: Amarelo
  • Cor dos conectores: Azul
  • Perda na inserção: ≤0.3dB
  • Perda no retorno: ≥45dB
  • Repetitividade: ≤0.2dB
  • Instabilidade: ≤0.2dB
  • Temperatura de Operação: -20°C à +70°C
  • Temperatura de armazenamento: -40°C à +80°


Ver catálogo

Parceira oficial Huawei
para distribuição aos ISPs

Modernize sua rede com as soluções de
conectividade da Huawei, como GPON, ONTs e OLTs.

Huawei

Ficou em dúvida ou quer saber
mais
sobre algum produto?

Falar com um especialista