Produtos

Conheça nossos produtos para telecomunicações.
A FiberX é parceira da Huawei para distribuição aos ISPs.

Cordão Óptico / Patch Cord Duplex SM SC/APC - SC/APC 2.5m - 2,0mm

REF: 41

Descrição

Cordão óptico do tipo Duplex com duas fibras óptica MonoMode com conectores ópticos SC e polimento APC acoplados.

Especificação

  • Espessura: 2 mm
  • Comprimento do Cabo: 2.5 Metros
  • Cor do Cabo: Amarelo
  • Cor dos conectores: Verde
  • Perda na inserção: ≤0.3dB
  • Perda no retorno: ≥45dB
  • Repetitividade: ≤0.2dB
  • Instabilidade: ≤0.2dB
  • Temperatura de Operação: -20°C à +70°C
  • Temperatura de armazenamento: -40°C à +80°C


Ver catálogo

Parceira oficial Huawei
para distribuição aos ISPs

Modernize sua rede com as soluções de
conectividade da Huawei, como GPON, ONTs e OLTs.

Huawei

Ficou em dúvida ou quer saber
mais
sobre algum produto?

Falar com um especialista