Produtos

Conheça nossos produtos para telecomunicações.
A FiberX é parceira da Huawei para distribuição aos ISPs.

TERMINAL OPTICO GPON ONT EG8141A5 HUAWEI

REF: 354

O EchoLife EG8141A5 fornece uma porta GE, uma porta POTS, três portas FE e suporta 2,4 G Wi-Fi. O ONT possui recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir excelentes experiências com serviços de vídeo VoIP, Internet e HD. Estas características fazem do EG8141A5 uma escolha perfeita para o acesso de banda larga.

Dimensions (L x W x H) 30 mm x 152 mm x 105 mm

Weight < 180 g
Operating Temperature 0°C to +40°C
Operating Humidity 5% RH to 95% RH (non-condensing)
Power Adapter Input 100V to 240V AC, 50/60 Hz
System Power Supply 11V to 14V DC, 1.5A
Static Power Consumption 3.1W
Maximum Power Consumption 7.15W
NNI GPON
UNI 1 POTS + 1 GE + 3 FE + 2.4G Wi-Fi
Optical Connector SC/APC
Indicators POWER/PON/LOS/LAN/TEL/WLAN/WPS




Ver catálogo

Parceira oficial Huawei
para distribuição aos ISPs

Modernize sua rede com as soluções de
conectividade da Huawei, como GPON, ONTs e OLTs.

Huawei

Ficou em dúvida ou quer saber
mais
sobre algum produto?

Falar com um especialista